Спортивная мозаика: Кубок России по боксу

по боксуИжевск (Удмуртия) принимал участников розыгрыша Кубка России по боксу. Состязались 11 сборных федеральных округов, а также команды Москвы и Санкт-Петербурга.

На представительном соревновании выступил наш земляк – студент третьего курса Кисловодского училища олимпийского резерва (УОР) мастер спорта России Ярослав Дороничев. Он родом из Минеральных Вод, боксом занимается с 11 лет. В 2013-м году, будучи кандидатом в мастера спорта, поступил в УОР, и его наставником стал тренер высшей категории Артур Празян. Через год Ярослав победил на первенстве России среди молодёжи (возрастная категория 19-20 лет) в супертяжёлом весе, затем занял почётное 5-е место на взрослом чемпионате страны, по итогам которого попал в резервный состав российской сборной. В дальнейшем наш земляк выступил на пяти международных турнирах, в двух из которых стал победителем, а в трёх – серебряным призёром.

В Ижевске в розыгрыше Кубка России-2018 из-за финансовой проблемы Дороничев выступил за Уральский федеральный округ и в своей весовой категории завоевал бронзовую медаль. В командном зачёте уральцы заняли 3-е место. По итогам соревнования Ярослав вошёл в состав сборной страны для выступлений на международной арене.