Спортивная мозаика: волейбол, футбол

Главная награда – у гостей

В спортшколе «Старт» в Кисловодске состоялся открытый городской турнир по волейболу среди девушек 2008 года рождения.

За награды боролись шесть команд. Фаворитками и претендентками на главный приз объективно считались представительницы Волгограда (тренер – Людмила Колесникова) и хозяйки площадки (тренеры – супруги Владимир и Людмила Прочан). Так оно и вышло. К последнему дню соревнований именно эти коллективы подошли без поражений и в очном противоборстве должны были определить дружину-победительницу.

В матче за первое место успех со счётом 3:0 праздновали волгоградские волейболистки. Кисловодчанки стали вторыми. Тройку сильнейших замкнули девушки из Черкесска (Карачаево-Черкесия, тренер – Елена Хаиркизова). В турнирной таблице за призёрами расположились команды города Лермонтова, села Ногира (Северная Осетия-Алания), Будённовска. Приз «Лучший игрок турнира» вручён Вилене Кашмарёвой (Волгоград).

НА СНИМКЕ: волгоградские волейболистки – победительницы турнира среди сверстниц.

Фото автора.

Внизу турнирной таблицы

После зимнего перерыва возобновилось первенство России по футболу во втором дивизионе в зоне «Юг» сезона-2021/2022, где принимают участие 17 клубов, три из них – ставропольские.

Приводим результаты матчей двадцатого тура с выступлением наших земляков: «Биолог-Новокубанск» (посёлок Прогресс, Краснодарский край) и «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 2:1; «Динамо» (Ставрополь) и «Анжи» (Махачкала, Дагестан) – 2:3; ФК «Ессентуки» (Ессентуки) и «Спартак» (Нальчик, Кабардино-Балкария) – 0:0.

В промежуточной таблице лидирующее положение занимает команда СКА (Ростов-на-Дону, 47 очков), на втором месте – дружина «Чайка» (село Песчанокопское, Ростовская область, 42 очка), на третьем – «Динамо» (Махачкала, Дагестан, 41 очко).

Ставропольское «Динамо» располагается на 11-м месте (20 очков), пятигорский «Машук-КМВ» – на 13-м (16 очков), ФК «Ессентуки» – на последнем, 17-м (5 очков). Для наших футболистов и их поклонников (если таковые имеются) турнирная таблица, думается, незавидная.

Николай ЗАУЗОЛКОВ.

Наша информационная группа в WhatsApp

Наш информационный Телеграм-канал, тут чуть больше новостей

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

тринадцать + тринадцать =