Студенчества прекрасная пора

Накануне празднования Дня российского студенчества в МБУК «Выставочный зал» (ул. Азербайджанская, 17) собрались на студенческие посиделки студенты-первокурсники ФГБП ОУ Кисловодский медицинский колледж Министерства Здравоохранения РФ.

студенты Много интересного студенты узнали из истории праздника, уходящего вглубь веков.

С 24 октября 2007 года День студента или Татьянин день на законодательном уровне стал одной из памятных дат России. В дореволюционной России было принято отмечать этот день с размахом. Без примет не обходится ни один Татьянин день. Большинство из них посвящено успехам в учебе. Например, считалось, что в День студента, как ни странно, нужно напрочь забыть об учебниках и конспектах, хорошенько отдохнуть, и тогда учеба в новом году будет легкой и успешной.

В этот день у студентов колледжа уже с утра было приподнятое настроение. Великолепный видеоряд о студенческой жизни, весёлые конкурсы: «Шпаргалка», «Профессиональное мастерство», «Хор серьёзных певцов», вызвали в зале безудержный смех. Завершил мероприятие гимн всех студентов мира — «Gaudeamus».

Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток!

Экскурсовод Выставочного зала О. Леонтьева

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

девятнадцать + 20 =