Тактильная тропа открылась в Кисловодске

Уникальный рекреационный объект появился на территории национального парка «Кисловодский».

Тактильная тропа представляет собой дорожно-тропиночную сеть, предназначенную для релаксации и отдыха гостей. Общая протяженность пути составляет около полутора километров. Отличительной особенностью тропы является разнообразие конфигураций покрытия: на трех уникальных маршрутах использовано 30 видов. Дорожки, тропинки и площадки, комплексно объединенные между собой, выполнены из натуральных материалов: галька, щебень, гранитная крошка, дерево.

Как известно, ходьба босиком — один из самых простых и доступных способов оздоровления. Данный проект органично вписывается в инфраструктуру парка, наряду с легендарными лечебными терренкурами. На сегодняшний день объект «Тактильная тропа» не имеет аналогов в России.тропа

«Мы создали новый маршрут для снижения уровня антропогенной нагрузки на Нижний парк, который является главным объектом туристского интереса в историческом центре города-курорта Кисловодск. В то же время, мы надеемся, что Тактильная тропа станет полезным и приятным маршрутом для гостей и жителей города», — отметил директор национального парка Дмитрий Науменко.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три × 3 =