Трезвый день календаря

трезвость11 сентября по всей нашей стране проводится Всероссийский день трезвости в целях информирования населения о вреде, причиняемом алкоголем здоровью, благополучию и традиционным духовным ценностям человека.

День трезвости был восстановлен в России в 2014 году по инициативе Русской Православной Церкви. Первое празднование Дня трезвости состоялось в 1911 году в Санкт-Петербурге, а ежегодно его начали отмечать с 1914 года. Дата 11 сентября была выбрана не случайно: в этот день православные христиане вспоминают Усекновение главы святого Иоанна Предтечи. Пророк был обезглавлен царем Иродом во время пьяного пира. В этот день соблюдается строгий пост. В России в этот день закрывались винные лавки и прекращалась продажа алкогольных напитков.

В Выставочном зале (ул. Азербайджанская, 17) в этот день был проведен медиа-урок «Трезвый день календаря» для студентов Федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Кисловодского медицинского колледжа Министерства Здравоохранения РФ и студентов  Кисловодского   государственного многопрофильного техникума.

В ходе мероприятия студентам было рассказано о праздновании этого дня, о проблеме алкоголезависимости и путях её преодоления.

Живой интерес у ребят вызвал фильм «Урок трезвости» и тест-драйв «Умей сказать «нет»!

Заместитель директора Выставочного зала Свешникова Г. И.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три + семь =