Умные парковки в Кисловодске – тема обсуждения в мэрии города

В администрации Кисловодска прошла рабочая встреча с проектной группой, которая работает над системой организации парковочного пространства на курорте.
парковки Руководство курорта отметило, что никто не преследуем цель опоясать Кисловодск платными парковками или ограничиться работой по эвакуации автомобилей, которая, стоит отметить, находит положительный отклик у кисловодчан. Главной задачей является комплексный подход к решению вопроса, так как создание парковочного пространства — большой шаг к наведению порядка в городе, к созданию комфортных условий для жизни и отдыха людей.
В ходе обсуждения проекта также рассмотрели различные механизмы концессионного соглашения в рамках создания единого парковочного пространства на территории Кисловодска, что может стать важным шагом для борьбы с транспортными проблемами курорта. Помимо этого, реализация инвестпроекта привнесет в городскую казну весомый доход за счет поступлений от оплаты парковок, резидентских разрешений, штрафов за неоплаченный паркинг. Участники встречи определили дальнейшие шаги по совершенствованию проекта, актуализированная версия которого должна быть представлена на обсуждение до конца августа.
Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

19 − десять =