Волонтеры помогают ветеранам

Каждый восьмой россиянин сегодня – старше 65 лет, это наши бабушки, дедушки, мамы, папы или просто соседи. Но чем старше они становятся, тем меньше в их жизни остается радостей, насыщенный досуг становится несбыточной мечтой, а банальная уборка превращается в непосильный труд.

Для поддержания общего долголетия пожилых людей в обществе, в целях улучшения отношения к ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. сотрудники МБУ «Центр молодежи» привлекают волонтеров отряда «МАКСИ» к работе с пожилыми людьми. В рамках бессменной акции «Успей сказать: «Спасибо!», а также для осуществления работы в одном из главных направлений центра – «патриотизм», молодежь пытается сделать жизнь старых людей полноценной.

15 ноября 2017 года помощь была оказана по уборке в доме, бывшему директору детского дома, педагогу с сорокалетним стажем работы, пенсионерке Раисе Васильевне Михайленко. «К Раисе Васильевне мы приходим не в первый раз, иногда работаем в саду, сегодня например привели в порядок дом, вытерли пыль, помыли полы и постирали занавески. Это то малое, что мы можем и должны делать для пожилых людей в нашей стране. Независимо от возраста они могут проживать комфортную жизнь, а мы для поддержания связи поколений, поможем им в этом, ведь кто если не мы?», — прокомментировала руководитель волонтёрского подотряда «MAXSI PEOPLE» Мхитарян Юлия.

 

Автор статьи и фото: Кучукова Джаннета.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

5 + 9 =