Успей сказать спасибо!

Человек может по-настоящему помочь другим лишь тогда, когда он способен сделать это от чистого сердца. Вновь выросшее поколение молодежи, воспитывалось на глубоком уважении к старшим и тем более к ветеранам Великой Отечественной войны. Для нас эти люди живые герои, бравые солдаты и смелые бойцы, которые не жалея сил и самой жизни, сражались за свободу и независимость! Нет на свете слов благодарности, чтобы выразить им признательность за победу над фашизмом.

Миновали годы, и вот уже целые поколения живут с пониманием, что Великая Отечественная война стала связующей нитью между двумя эпохами. И наши дети стремятся укреплять эту связь, пока у нас еще есть на это время…

МБУ «Центр молодежи» совместно с волонтерским отрядом «МАКСИ» продолжает активно работать в направлении акции «Успей сказать спасибо!», которая действует на территории города-курорта Кисловодска уже не первый год.  Основной целью данной акции является организация адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, узникам и труженикам тыла.

В этот раз волонтеры пришли к Мармазову Владимиру Ивановичу 87 летнему узнику тыла. В свои годы он очень любит читать, знает несколько языков. Только работа в саду стала непосильной для Владимира Ивановича. Слушая рассказы о военных временах, ребята оперативно привели в порядок насаждения и выбросили весь мусор с прилегающей территории.

Подобные мероприятия без слов, позволяют доказать нашу признательность и благодарность ветеранам. Для нас это просто пара часов физической работы, а для них это целый мир. Мир где их помнят, уважают и чтут!

Автор статьи и фото: Кучукова Джаннета

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

1 × 1 =