В Кисловодске чиновник привлечен к ответственности

заседаниеПо постановлению прокурора города начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска привлечен к административной ответственности.

В ходе мониторинга официального сайта Российской Федерации в сети Интернет прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе закупок.

Установлено, что в действиях начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Кисловодска, выявлены нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выразившиеся в заключении дополнительного соглашения к контракту, вопреки требованиям закона, что влечет ответственность по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ – изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

По результатам проверки в отношении начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном, ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ.

23.10.2017 виновное лицо привлечено к наказанию в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Прокурор города

старший советник юстиции А.А. Ряхин

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четыре × 1 =