В Кисловодске драка переросла в убийство

Кисловодским городским судом рассмотрено уголовное дело с участием коллегии присяжных заседателей.

убийство12 ноября 2018 года Кисловодским городским судом рассмотрено уголовное дело с участием коллегии присяжных заседателей.

Так, в ходе предварительного следствия установлено, что Д. 15 мая 2018 года в период времени с 21 часа по 22 часа 35 минут, находясь во дворе многоквартирного дома по пер. Конечный г. Кисловодска, в ходе ссоры с Е., переросшей в драку на почве внезапно возникших неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью убийства, Д. заранее вооружившись ножом, в ходе драки, нанес удар в область живота Е., причинив тем самым последнему, согласно заключению эксперта тяжкий вред здоровью с созданием непосредственной угрозы жизни. Смерть Е. наступила через несколько часов в ГБУЗ СК «Кисловодская городская больница».

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Д. единогласно признан виновным в совершении убийства Е.

Приговором Кисловодского городского суда с участием присяжных заседателей Д. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание: по ч. 1 ст. 105 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор города

старший советник юстиции А.А. Ряхин

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

шестнадцать − четыре =