В Кисловодске мониторят цены на продовольственные товары

На заседании администрации города Глава  Кисловодска Александр Курбатов поручил управлению  по торговле, общественному питанию и сервису  проводить мониторинг цен на продовольственные товары.

цены

— Мы должны мониторить цены в наших продовольственных магазинах, обращать внимание на изменение цен в сторону роста и действенно реагировать на это. Экономические меры, принятые правительством на ограничение стоимости на сахар и масло, закреплены в соответствующем постановлении. Контроль за стоимостью продовольственных товаров должен быть системным», — заявил Курбатов.

В первую очередь, по мнению главы, необходимо следить за ценами на продтовары первой необходимости.- В Кисловодске проведен мониторинг цен на продукты, особенно внимательно следили за социально-значимыми товарами — хлебом, яйцами, мукой высшего качества, крупами, овощами. В  целях стабилизации розничных цен на подсолнечное масло и сахар-песок Минпромом России совместно с Министерством сельского хозяйства и хозяйствующими субъектами подписано соглашение по установлению на эти продукты фиксированных розничных цен.  К соглашению присоединились три торговые сети города Кисловодска, насчитывающие 24 магазина: сеть магазинов «Наш», ООО «Алфа», ООО «Торг-центр», и столько же субъектов федеральных торговых сетей:  «Магнит» и «Пятерочка». В этих магазинах цена за 1 кг сахара составляет 46 рублей, за 1 л подсолнечного масла – 110 рублей. Это говорит о том, что бизнес проявил высокую сознательность, — прокомментировала начальник  управления  по торговле, общественному питанию и сервису  администрации города-курорта Кисловодска Елена Ромашина.

Она уточнила, что мониторинг цен проводится еженедельно по 52 наименованием товаров, в том числе по 40 – продуктовым.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

2 × 4 =