В Кисловодске подвели итоги детского конкурса рисунков

В КисловодскеВ Международный день противодействия коррупции во всем мире проводятся различные мероприятия. Не остались к этому событию равнодушными и жители города Кисловодска.

В Выставочном зале 9 декабря состоялось торжественное награждение победителей конкурса детского рисунка «Надо жить честно», который проходил с 1 по 7 декабря 2016 года.

Главным вдохновителем выступил Отдел Загс управления Загс Ставропольского края по городу Кисловодску. Лучшие работы выбрали в двух номинациях: «Социальный плакат» и  «Социальная акция».

Творения оценивали по нескольким критериям: соответствие целям, задачам и условиям конкурса, мотивирующая сила работы, новизна, социальная значимость, позитивность и креативность и др.

В рамках мероприятия прошла встреча студентов Кисловодского медицинского колледжа и учащихся гимназии № 19 с заместителем Главы администрации по социальным вопросам Загуменной Татьяной Анатольевной и старшим помощником прокурора г-к Кисловодска Веха Ниной Николаевной.

Участники дискуссии обсудили вопрос антикоррупционных действий, проблему обнаружения преступников, эксперты отметили, что очень важно знакомить с вопросами противодействия коррупции в юном возрасте: именно подрастающему поколению придётся сделать нравственный выбор и решить, как жить, и не просто жить, а жить достойно, в соответствии с нравственными критериями. Ведь только в ваших силах сделать так,  чтобы наша страна во все времена была процветающей.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

шесть + семнадцать =