В Кисловодске после реставрации открыт фонтан 1895 года  

Министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачева, выступая на открытии фонтана Лягушки, отметила, что Кисловодск – особый курорт, реставрации который имеет богатое культурное и историческое наследие.
Напомним, что на проведение реставрационных работ, которые длились порядка полугода, из федерального бюджета затрачено более 6 миллионов рублей. Сейчас, фонтан выглядит таким, каким он был в конце XIX века. Потому что при проектировании брали за основу исторические  материалы.
Организаторы праздника, который был приурочен к открытию курортного сезона, воссоздали атмосферу столетней давности. Вокруг фонтана также, как и в 19 веке, не спеша прогуливались аристократичные дворяне, высокопарные дамы в кринолинах, юные барышни.
«Я впервые в Кисловодске и поражен атмосферой этого города. Она ощущается на каждом метре бульвара: здесь много музыки, улыбок, позитива. реставрации Наверное, таким и должен быть курорт. Обязательно вернусь в ваш город», — поделился впечатлениями Александр Кришко из Краснодарского края.
Заместитель главы администрации Александр Данилов отметил, что ежегодно Кисловодск принимает более трехсот тысяч туристов. На данный момент задача у городских властей состоит в том, чтобы увеличить это число, и, конечно, сделать пребывание гостей на курорте не только полезным для здоровья, но и праздничным.
Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три × 1 =