В Кисловодске при реконструкции санатория погиб человек

6 марта около 12 часов дня в краевое управление МЧС России поступила информация об обрушении части стены в санатории по ул. Володарского, находящемся на реконструкции. 

Как оказалось, при проведении работ обрушился фрагмент стены в здании на улице Реброва, 15, где находится санаторий «Кисловодск». На место завала прибыло 10 спасателей и две единицы техники, также были задействованы кинологи.

При разборе завалов спасатели обнаружили тело мужчины. Это один из строителей, выполнявших работы на объекте. 

В Следственном управлении следственного комитета по Ставропольскому краю сообщили, что по факту происшествия начата доследственная проверка. Её задача — установить, насколько были соблюдены требования безопасности при организации строительных работ.

Губернатор сообщил, что в отношении инвестора, в ведении которого находится объект, начаты контрольно-надзорные мероприятия.

«Это строение — объект культурного наследия. Из-за технического состояния оно не используется уже много лет. В начале этого года здесь были начаты реставрационные работы. Все обстоятельства происшествия будут установлены», — подчеркнул Владимир Владимиров и добавил, что взял данную ситуацию под личный контроль.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

два × 1 =