В Кисловодске продолжается подготовка к Ночи искусств

искусствВсероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 4 ноября в Кисловодске. Культурные мероприятия пройдут под девизом «Искусство объединяет».

Литературные и музыкальные площадки будут открыты на территории музеев, театра, выставочного зала, библиотек, а также на открытых пространствах.

Не стал исключением и кисловодский историко-краеведческий музей «Крепость», где для жителей и гостей города подготовлена насыщенная культурная программа.

В 17 часов посетителей музея ждет историко-документальная композиция «Великий Октябрь в судьбах кисловодчан».

В 18 часов в музее пройдет музыкальный вечер «Этапы большого пути» и презентация тематической выставки «Кисловодск революционный».

В 19 часов для зрителей будет организована экскурсия-рассказ «Трагедия и слава семьи Сафоновых», а также просмотр художественного фильма «Герой». В завершении встречи гости смогут принять участие в литературном марафоне и прочесть страницы романа А. Губина «Молоко волчицы».

Кисловодский музей «Крепость» является одним из крупнейших как на КМВ, так и на территории всего Ставропольского края. В нем представлено собрание уникальных и обширных материалов, сохранивших историко-культурное наследие города. Каждый год музей посещает более 70-а тысяч посетителей и проводится более 1000-и экскурсий.

В рамках «Ночи искусств» вход на все мероприятия свободный.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три − 3 =