В Кисловодске сносят самострой на проспекте Победы

 проспекте В Кисловодске сносится очередное самовольно возведенное здание, расположенное на проспекте Победы в районе дома №141. Управление городского хозяйства администрации города-курорта заключило с подрядчиком контракт на проведение работ по сносу самовольно возведенного объекта.

Ранее прокуратура города Кисловодска направила в суд исковое заявление о сносе самовольной постройки. Судебные органы пришли к единственно правильному решению о демонтаже незаконного сооружения. В отношении застройщика возбуждено исполнительное производство. Однако владелец самостроя не спешил приступать к разборке этого объекта. В результате подобного бездействия, администрация города-курорта вынуждена была обратиться с заявлением в судебную инстанцию о возложении на нее обязанности по принудительному сносу самовольной постройки. Теперь хозяин сооружения должен возместить муниципальному бюджету затраты на проведение демонтажных работ.

Справочно: согласно законодательным нормам, самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

девять + четыре =