В Кисловодске состоялось первенство города по футболу среди школьников

среди школьниковВ Кисловодске состоялось первенство города по футболу среди школьников
Соревнования прошли под девизом  «Мы за здоровую нацию! Спорт против наркотиков!» и по традиции, приурочены к началу осенних школьных каникул. В состязаниях приняли участие 25 команд из 11 школ города. Победителей определяли в 4-х возрастных категориях.

В возрастной категории 20022003 года рождения в турнире приняло участие 10 команд. В финале встретились команды лицея  4 и МБОУ СОШ  12. Победу одержала команда лицея  4, на втором месте команда МБОУ СОШ  12, на третьем  МБОУ СОШ  8.

Среди учащихся 2004 года рождения победителем первенства города стала команда МБОУ СОШ  15. Серебряными призерами стали учащиеся 17 школы, бронзовыми  лицея  4. Всего в турнире в этой возрастной группе приняли участие 5 команд.

Шесть команд 20052006 года рождения на протяжении 4 дней «выясняли отношения» на футбольном поле поселка Аликоновка. В этой возрастной группе победу также одержала команда МБОУ СОШ  15. На втором месте команда лицея  4, на третьем  19 гимназия.

Ребята 20072008 года рождения только начинают свою спортивную жизнь. 4 школы города выставили команды в этой возрастной категории. Несмотря на возраст, футбольные баталии проходят по спортивному задорно.

Накануне Дня народного единства, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска Татьяна Калашникова вручила награды победителям и призерам первенства по футболу среди общеобразовательных школ города в возрастной группе 20022003 года рождения. Она поздравила юных спортсменов, пожелав ребятам здоровья, успехов в учебе и новых спортивных побед.