В Кисловодске возобновили строительство горбольницы

В Кисловодске по улице Кутузова в рамках госпрограммы РФ «Развитие здравоохранения» возобновили строительство нового корпуса городской больницы. Работы завершат уже в следующем году, сообщили в региональном минстрое.

— Возведение объекта приостанавливали на время проведения юридических процедур, необходимость которых была вызвана увеличением стоимости строительных материалов. Потребовалась корректировка проектной документации, затем было повторное прохождение государственной экспертизы и заключение нового контракта на выполнение строительно-монтажных работ. Сейчас они возобновились, — прокомментировал исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

В настоящее время подрядная организация занимается устройством наружных стен и подземного перехода, разработкой грунта для возведения подпорной стены.

В новом корпусе предусмотрено размещение 10 операционных отделений. На уровне второго этажа здание будет соединено надземным переходом с существующим главным корпусом больницы и подземным переходом на уровне подвала.

Наша информационная группа в WhatsApp

Наш информационный Телеграм-канал, тут чуть больше новостей

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

6 + один =