В кисловодском цирке готовятся к первому представлению

циркеПредставители администрации города-курорта Кисловодска посетили Кисловодский государственный цирк, в котором началась подготовка к первому представлению после реконструкции здания.

Откроется цирк 23 декабря. В рамках визита руководством города был осмотрен манеж, зрительный зал в котором заменили кресла, а также гримерные, конюшни и слоновник с отапливаемыми стенами.

Всего в цирке бывает до 90 видов животных для содержания которых были построены специальные утепленные боксы. Так, для бегемотов перед манежем был установлен дополнительный кран с горячей и холодной водой.

В здании установлена система кондиционирования, модернизированы инженерные сети, заменено полотно купола и уложено новое покрытие пола. Смонтированы витражные стекла на фасаде. Для гостей в цирке появился новый буфет.

При выполнении ремонтных работ был сохранен архитектурный облик объекта культурного наследия. Общая стоимость работ составила более 200 миллионов рублей.

Только на современное световое и звуковое оборудование было выделено 50 миллионов рублей. Такое оборудование позволит реализовать передовые художественные идеи для представлений.

Реконструкция цирка прошла в рамках федеральной программы «Культура России».

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пять × 1 =