В кисловодском музее открылась выставка народных промыслов

   В кисловодскомВедущие производители и творческие объединения Ставрополья представят порядка 500 новейших изделий – картины, предметы рукоделия, различные миниатюры, напольные вазы, керамические кружки, фарфоровые чайные и кофейные сервизы. Особое место в экспозиции занимает продукция предприятий ЗАО «Кисловодский фарфор – Феникс», ООО «Дельта – Х» и ООО «Керамика». Эксклюзивные изделия художников с оригинальной ручной лепкой — визитная карточка народных промыслов региона КМВ. Авторские работы,которые имеют неповторимый образ и самобытный художественный стиль, ялвяются воплощением традиций искусства народов Кавказа. Более того, они широко известны не только России, но и далеко за рубежом.

В качестве почетного гостя на открытии выставки присутствовал заместитель минэнергетики, промышленности и связи Ставрополья Дмитрий Макаркин. Он отметил присутствующим, что декоративно-прикладное искусство стало неотъемлемой частью нашей жизни.В кисловодском

— Я очень рад, что эта выставка стала традиционной и продолжает свою работу в течение многих лет. На Кавминводах образовался уникальный кластер народно-художественных промыслов, в котором буквально выкристаллизовались творческие изделия, несущие радость людям, раскрывающие душу нашего народа, показывающие многообразие его культурного наследия. Хочу пожелать всем работникам отрасли благополучия и всестороннего развития, успешной реализации новых идей, — сказал Дмитрий Макаркин.

 Выставка проходит по адресу: Кисловодск, проспект Мира, 11 ежедневно с 10 до 18 часов.

В кисловодском

В кисловодском

В кисловодском

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

13 − 13 =