В любой непонятной ситуации, продолжай репетировать

ситуацииЭта фраза родилась у самих ребят из актерской студии «Амплуа» и с тех пор стала их девизом. В октябре прошлого года ученики общеобразовательных учреждений и студенты впервые увидели объявление на просторах интернета о наборе творческой молодежи в актерскую школу, и пришли на первое занятие в МБУ «Центр молодежи» еще не зная, что их ждет впереди.

По началу нахватало опыта, где-то терпения, но ребята упорно учились раскрываться и снимать внутренние зажимы. С каждым занятием репетиции проходили все удачнее для студентов. Они прошли огромный путь от желания реализации творческого потенциала, к обогащению личности. Ведь за время посещения «Амплуа» новоявленные ученики помимо расширения потенциала творческой личности, смогли приобрести навык воплощения образов на сцене.

Это умение уже пригодилось им на премьерном выступление, которое состоялось 26 апреля на торжественном мероприятии «Георгиевская ленточка». Перед сотнями зрителей, актеры выступили уже спустя 7 месяцев после старта обучения с фрагментом постановки «Выпускной вечер 1941 года…».

Преподаватель обучения Джаннета Кучукова стала для юных актеров не просто наставником, но вдохновителем их профессиональных свершений. К каждому занятию, к каждому студенту у педагога был универсальный подход. В этом и заключается авторство ее преподавания – точное определение характера личности и уровня культуры поведения для способствования определения нагрузки связанной с актерскими занятиями.

«Вы стали настоящим коллективом! Это огромный рывок в вашей творческой жизни, это было понятно по вашему рвению и старанию, во время репетиций. Теперь всё зависит только от вас. В будущем вы можете связать жизни с чем угодно, но творчество не уйдет никогда, с чем я вас и поздравляю», — обратилась к своим подопечным Джаннета Кучукова.

МБУ «Центр молодежи» поздравляет выпускников обучения творческой группы актерскому мастерству «Амплуа», с завершением реализации программы! Желаем удач на творческом пути, ярких ролей и преданных зрителей!

Автор статьи и фото Кучукова Джаннета

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

шесть + четыре =