В музее имени А.И. Солженицына расскажут о Кисловодске

В преддверии 100-летия выдающегося писателя Александра Солженицына, который родился в Кисловодске, в музее, названным в его честь, пройдут краеведческие лекции под названием «Зелёное море кисловодского парка», «Литературный Кисловодск», «Старинные дачи Кисловодска», «Дочь Персии, влюбленная в Кисловодск», которые посвящены истории нашего курорта, разным аспектам его культурной жизни.

Солженицына В музее жителям и гостям города выпадет возможность принять участие в интерактивных программах, литературных чтениях, творческих фестивалях, конкурсах. Также помимо лекций в программе мероприятий предусмотрены обширные экскурсионные программы «Литературный Кисловодск» и «Архитектура старого Кисловодска».

О роли города в судьбах знаменитых поэтов и писателей 19-20 вв., о курортной архитектуре, о соседстве национальных общин в регионе КМВ и многом другом поведает краевед, кандидат исторических наук — Вячеслав Яновский. Также он является автором книг «Два века у богатырского ключа (летопись г. Кисловодска)» и «Курортные города России как объект управления в конце XIX – начале ХХ вв.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

шестнадцать + восемь =