В работу кисловодского домоуправления вмешалась прокуратура

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой города Кисловодска на системной основе проводятся проверки в сфере законодательства о защите прав граждан на оплату труда, принимаются исчерпывающие меры прокурорского реагирования, организовано взаимодействие с контролирующими органами, проводятся совещания с участием работодателей.

прокуратураС целью устранения выявленных нарушений трудового законодательства, выразившихся в задолженности по заработной плате, заместителем прокурора города в адрес директора МУП Домоуправление № 2» 15.05.2017 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении должностного лица – и.о. директора МУП «возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в сумме 13000 рублей. В интересах всех обратившихся работников данного предприятия мировому судье судебного участка №5 в порядке ст.45 ГПК РФ предъявлены заявления о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на указанную сумму, которые рассмотрены и удовлетворены.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования в МУП «Домоуправление № 2» погашена задолженность по заработной плате в полном объёме.

 

И.о. прокурора города

советник юстиции А.С. Юрченко

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

1 × 3 =