В залах филармонии возродили традицию танцевальных балов

В Северо-Кавказской государственной академической филармонии имени В. И. Сафонова состоялся молодежный рождественский бал.

филармонии Классическая музыка, кружевные платья, смокинги и шелест вееров создали неповторимую атмосферу праздника, посвященного Рождеству и наступившему 2019 году.

Бальные и вечерние платья участники начали шить за несколько месяцев до этого события. Но некоторые воспользовались пунктами проката брендовых вечерних платьев, например как в этом источнике. Оригинальные платья, неповторимый дизайн и невысокие цены.

Бал состоялся по благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта при поддержке православного молодёжного центра «Сретение», администрация Кисловодска и дирекции филармонии.

На бал собрались студенты и школьники, молодёжные активисты из разных городов и районов. Открыл праздник архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Он отметил, что особенно радостно видеть участников торжественного бала в рождественские дни, когда весь мир делится счастьем о благой вести рождения Христа. Владыка пожелал молодым людям всегда сохранять в сердце свет добра и любви.

Теплые приветствия также прозвучали от Главы города-курорта Кисловодска Александра Курбатова и депутата Думы Ставропольского края Аркадия Торосяна. «Мы словно вернулись в историю нашего удивительного Курзала, в котором в 19 веке проходили благородные балы, звучала музыка, и он был наполнен светом искусства», — сказал Александр Курбатов.

В программе рождественского бала прошли выступления вокальных и хореографических коллективов. Но лейтмотивом праздника стало исполнение вечных па полонеза, вальса, мазурки. Осваивать азы классических танцев ребятам помогали распорядители бала. Элегантные девушки и статные юноши сменяли друг друга в центре зала и срывали аплодисменты по окончании каждого танца. На бал были приглашены молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, и они тоже приняли участие в интерактивной программе.

«Цель проведения таких балов заключается в возрождении интереса к традициям православия, истории и художественно-культурному наследию. На наш взгляд, такая форма досуга формирует навыки культурного общения в среде юношей и девушек. Отрадно, что молодежный рождественский бал стал традиционным», — констатировала председатель комитета по культуре городской администрации Инна Сквиренко.

— Сложно передать наши впечатления словами: это трепет, восторг, радость. Мы будем долго вспоминать этот вечер, будем мечтать попасть на бал в следующем году, — поделилась пара молодых людей из Ессентуков.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

семь + 6 =