Валентина Матвиенко проинспектировала Кисловодск

О том, что Валентина Матвиенко приезжает в Кисловодск местные жители узнали после того, как заметили оживление на улицах города. Кронирование деревьев, покраска бордюров и… травы, по мнению властей она была не совсем зеленого цвета. Сотрудники полиции, дежурившие на каждом шагу, и активная работа эвакуаторов, которые очищали город, как никогда. Все это было сделано, чтобы показать, как мы любим наш город и как ухаживаем за ним.

После пресс-подхода с представителями СМИ можно с уверенностью сказать – все старания были оценены! Так, общаясь с журналистами, Валентина Ивановна отметила — Кисловодск меняется в лучшую сторону! Она особо подчеркнула, что Курортный бульвар стал намного лучше, улучшилось состояние исторической части города и большая работа проведена по благоустройству курорта.  Городские дороги были приведены в порядок, проблемы еще есть, но то, что сделано за последнее время это хорошее движение вперед.

В ходе рабочей встречи спикер посетила Нарзанные ванны. Напомним, проект реставрации выиграл конкурс Минкультуры. По мнению Валентины Ивановны из исторического объекта должен получиться хороший мини-отель, приспособленный к функциям оздоровления.

КисловодскА вот в отношении реставрации другого исторического объекта спикер отозвалась не очень лестно. Так например, ее возмутило поведение директора филармонии по отношению к музыкальной раковине. Министерство культуры готово всячески помочь городу реставрировать объект, однако директор культурного учреждения отмечает, что никакой помощи не требуется.

— Минкультуры готово выделить деньги на реставрацию. Там будет концертная площадка, где люди смогут посидеть и послушать музыку, там можно будет организовывать фестивали, — отметила Валентина Матвиенко.

Также обсуждались вопросы относительно курортного сбора. В большинстве европейских городов такой сбор уже существует. Его направляют на поддержку и содержание инфраструктуры и памятников архитектуры. Однако курортный сбор в совокупности с ценами на билеты может создать непосильную ношу для туристов. «Вместе с министерством ведомства и федеральной антимонопольной службой мы разложим все по полочкам, и посмотрим насколько обоснованы экономические цены, потому что они разные на разных маршрутах, и как можно снизить с учетом всех этих составляющих цены и создать объективные условия» — отметила спикер.

После пресс-похода было проведено рабочее совещание, где одним из главных вопросов стало обсуждение того, что еще надо предусмотреть в бюджете города для реализации плана по развитию курорта до 2030 год.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

1 + десять =