Веселый концерт

концертКукольные спектакли имеют большое поучительное значение, они близки детворе разных возрастов. На их глазах происходит волшебство – куклы оживают, двигаются, танцуют, разговаривают, плачут и смеются. Дети видят взаимоотношения между героями, которые показывают пример доброты, любви к близким, настоящей дружбы, трудолюбия, стремления к исполнению мечты…Спектакли с участием кукол дарят мальчишкам и девчонкам много впечатлений, хорошее настроение. Они испытывают восторг, когда видят такие представления. Кукольный «Веселый концерт» увидели воспитанники из летнего лагеря дневного пребывания школы № 16, который показали сотрудники Центральной детской библиотеки 16 июня. Различные кукольные персонажи, множество песенок из любимых мультфильмов, разнообразная игровая программа оставили у детей неизгладимое впечатление. Библиотекари напомнили своим маленьким друзьям, чтобы они не забывали читать, и пригласили принять участие в программе литературных каникул «Книга. Солнце. Дети», проходящая под девизом «Вокруг света за 90 дней: летние литературные странствия».
За 16 лет работы кукольного театра «Петрушки» «артисты»- библиотекари ЦДБ, сыграли множество ролей в спектаклях. Где только не представляла библиотека свое искусство: выступали на городских мероприятиях, в школах, в музеях, детских садах, оздоровительном лагере «Сосновый бор», в библиотеках города. На данный момент в «штате» театра 56 кукольных «артистов», три ширмы, множество декораций. Много лет сотрудники ставят спектакли на актуальные темы и по литературным произведениям. В этом году были подготовлены и проведены кукольные представления на экологическую тематику «Путешествие по Кисловодскому парку» и «Экологическая сказка», «Как две сестрицы, Землица и Водица, Кикимору уму — разуму учили». Куклы участвуют в театрализованных обзорах книг, литературных играх, знакомят читателей с библиотекой, «проводят» библиотечные уроки.
Лето стремительно вступило в свои права и каждый день в Центральную детскую библиотеку приходят ребята из пришкольных лагерей школ № 4, 10, 14. Мы вместе читаем, играем на улице, ходим на экскурсии, разгадываем загадки и смотрим мультфильмы. Скучать совершенно некогда!

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пять × два =