Волонтер – Человек нужный!

В МБУ «Центр молодежи» реализуется множество авторских программ по развитию молодежной политики города-курорта Кисловодска. Одна из них — программа «Сопричастность», цель которой — развитие добровольческого движения на территории города-курорта Кисловодска.

В рамках этой программы, 6 октября специалисты МБУ «Центр молодежи» провели для студентов Кисловодского медицинского колледжа акцию по привлечению и набору новых волонтеров «Волонтер – человек нужный!». Занятие добровольчеством для студентов колледжа не в новинку, ведь здесь функционирует один из старейших отрядов города — «Оберегающие жизнь». Но это вовсе не значит, что новым лицам нет места. В рамках программы «Сопричастность» идет привлечение новых волонтеров с целью решения различных социальных задач города: от помощи нуждающимся до организации крупных городских мероприятий. Ребятам показали презентации о работе волонтерских отрядов города, после чего акция прошла в формате «вопрос-ответ». После получения исчерпывающей информации, прошла торжественная регистрация новых добровольцев города, а их собралось более 30 человек. Совсем скоро они получат главный документ добровольца – волонтерскую книжку.

Автор фото и статьи: Джаннета Кучукова

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

КОММЕНТАРИИ

  • Ангелина

    Как хорошо, что есть такие мероприятия и такие люди, которые всегда готовы бескорыстно помочь. Именно на таких людях строится крепкая страна.

  • Пуля 2

    Волонтерство — отличный способ проявить себя, завести новых друзей. Выйти из зоны собственного комфорта и почувствовать себя нужным.

  • Марина

    Уважительно отношусь к волонтерам, ведь только они могут в настоящее время делать добрые дела для чужих людей.

Оставьте комментарий

девятнадцать − 12 =