Всероссийская акция 100 баллов для Победы

Лучшие выпускники школ города в преддверии Дня Победы принимают участие в мероприятиях III ежегодной Всероссийской акции «100 баллов для Победы».

акция Впервые Всероссийская акция стартовала в апреле 2015 года в городе Санкт-Петербург по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В ней приняло участие более 50 регионов Российской Федерации.

В рамках мероприятий акции ежегодно проводятся «круглые столы», мастер-классы, открытые уроки, знакомящие будущих выпускников с ЕГЭ.  Каждый год в ходе акции выпускники встречаются для обмена опытом с ребятами, успешно сдавшими единый государственный экзамен и получившими высокие баллы.

4 апреля 2017 года учащиеся Кисловодска, во главе с начальником управления образования Юрием Борисовичем Бутиным посетили гостеприимный г. Нальчик, КБР. Здесь в Детской академии творчества «Солнечный город» был дан старт Всероссийской акции «100 баллов для Победы». В этом году акция направлена на активизацию интереса школьников к биологии и географии и посвящена Году экологии в России. Для выпускников были проведены семь мастер-классов стобалльников, а также тренинги специалистов Российского союза молодежи. В Нальчике собрались выпускники из нескольких регионов Северо-Кавказского федерального округа. Одиннадцатиклассников познакомили с эффективными методиками подготовки к экзаменам. Участники акции высадили аллею хвойных деревьев, которая получила имя «Аллеи стобалльников».

акция 28 апреля 2017 года выпускники города приняли участие в видеоконференции в рамках мероприятий Всероссийской акции «100 баллов для Победы», организованных Министерством образования и молодежной политики Ставропольского края совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом. Особый интерес участников проявлен к видеоурокам по химии, биологии, экологии, географии. Полезными стали советы студентов СКФУ, в свое время добившихся высоких результатов на ЕГЭ.

3 мая 2017 года делегация Кисловодска (директора школ, учителя, учащиеся 11 классов всех образовательных организаций города) посетила программные мероприятия Всероссийской акции «100 баллов для Победы», организованные в столице КМВ г.Пятигорске. Ребята приняли участие в мастер-классах по подготовке к ЕГЭ. В рамках акции состоялась краевая интеллектуальная игра «Умники и умницы». За проявленные знания команде Кисловодска присвоено 2 место, вручены грамоты и памятные призы.

Поздравляем призеров!!! А всем выпускникам 2017 года желаем успехов при прохождении государственной итоговой аттестации!

Зотова И. Н.

главный специалист

управления образования

администрации г.-к. Кисловодска

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

1 × три =