Ход реставрационных работ на объектах культурного наследия

На Совете по культурному наследию общественники обсудили ход ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия федерального значения: «Здание Главных Нарзанных Ванн», построенном в 1903 году, «Нарзанная галерея» (1848-1858 гг.), сохранение объекта археологического наследия «Следы динозавра».
культурного наследияТакже члены Совета приняли решение об увековечивании памяти советского партийного и государственного деятеля Всеволода Серафимовича Мураховского, внесшего большой вклад в развитие кавказских Минеральных Вод и города-курорта Кисловодска. Глава города Александр Курбатов акцентировал внимание на мероприятиях – юридических, технических, административных и даже эмоциональных, для успешного решения вопроса о придании части «старого» Кисловодска статуса исторического поселения, что позволит наложить «вето» на какие-либо изменения в его архитектурно-стилистическом облике.
— Это – комплексный вопрос, и его успешное решение будет зависеть от того, насколько эффективно мы сможем организовать работу, насколько глубоко сможем прорабатывать законодательные акты, а самое главное, от того, сможем ли мы сердцем понять и почувствовать важность решения этого вопроса. Историко-культурное наследие в Кисловодске требует особо бережного отношения, — сказал Глава.
Общественники подняли ряд вопросов о взаимодействии Совета с управлением архитектуры и градостроительства, городской экологической службой. Директор ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» Дмитрий Науменко презентовал проект визит-центра, а директор литературно-музейного комплекса «Дача Шаляпина» Ольга Красникова проинформировала о проведении предстоящих «Шаляпинских сезонов», приуроченных к 145-летнему юбилею певца.
Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

тринадцать − 8 =