Юбилей Российского флота отметили в Кисловодске

На кануне празднования дня рождения Военно-Морского Флота России, в Кисловодске провели торжественное мероприятие, посвященное этому дню. Местом проведения был выбран памятник морякам Кисловодчанам на мемориале «Павшим от живых» на проезде Цандера.

флотаОрганизаторами выступил известный в городе «Союз Ветеранов» и Центр «Дружба». Посетителями были ребята из детского оздоровительного лагеря «Смена», депутат администрации города Кисловодска, Военно-патриотический клуб «Беркут». А в выставке моделей участвовали: клуб судомоделистов «Парус» и судомоделист Токарев Анатолий Ильич, а также руководитель музея военно-морской славы Труфанов Леонид Николаевич.

Главными гостями мероприятия стали ветераны Военно-морского флота. Им были вручены памятные грамоты и подарки.

Одним из ветеранов, посетивших мероприятие был Дядя Женя, так он попросил себя называть сказав, что представляется так потому что он все еще молод в душе. Дядя Женя ответил на пару вопросов и вот что он рассказал:

-Сколько лет вы служили в военно-морском флоте?

— Я служил 4 года в подводных войсках и эти годы были насыщенными для меня.

— Вы участвовали в боевых действиях?

— Нет, лично я не участвовал мы испытывали торпеды в водах, эту важную миссию всегда доверяли нам.

— Что бы вы сказали молодежи в наставление?

— Я бы сказал так: Ребята не бойтесь, служите это всегда вам поможет, а главное берегите себя, ведь стране вы нужны здоровые!

Окончанием мероприятия стало выступление казачьего ансамбля «Долина», песни, которые они пели звучали очень красиво и очень понравились молодой публике. Также всех гостей мероприятия угостили прохладным лимонадом и бутербродами.

Георгий Натадзе, юнкор

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три + пять =