ЗАГС открывает двери!

ЗАГС Работники службы ЗАГС можно смело назвать современными хранителями историй целых поколений. Каждый день эти люди тщательно ведут учет рождения новых граждан, следят за созданием новых семей и становятся свидетелями разводов, и наконец, ставят заключительную точку, регистрируя окончание жизни и судьбы людей. Как все это происходит, остается лишь догадываться, но не студентам ГБПОУ «Кисловодский Государственный Многопрофильный техникум», которым посчастливилось поприсутствовать на «Дне открытых дверей» и увидеть все изнутри.
Ведущие специалисты ЗАГСа — Солодова Наталия и Торосян Алина провели для гостей семинар на тему «Брак и семья как фактор стабильности общества», в рамках которого удалось обсудить такие важные вопросы как: семейные ценности и их критерии, факторы порождающие разводы, и даже была затронута тема принятия президентом России закона запрещающего с 26 апреля давать имена, содержащие цифры и символы.

По окончанию семинара, заведующая отделом ЗАГСа — Данцова Ольга Георгиевна, провела для посетителей экскурсию по залам бракосочетания и кабинетам регистрации, в одном из которых она рассказала молодёжи, о Едином портале оказания государственных услуг, с помощью которого, например можно подать заявление «о заключении брака» в ЗАГС в любое удобное для вас время.ЗАГС

Кстати зарегистрироваться на Едином портале может любой желающий, ведь она доступна и абсолютно бесплатна. Для регистрации потребуется лишь номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), паспортные данные, почтовый адрес, адрес Вашей электронной почты, номер мобильного телефона. В целях совершенствования системы государственного управления, категории услуг предоставляемые порталом действительно очень широки: записаться к врачу, получить паспорт или проверить штрафы, все это можно сделать не теряя времени, в одном месте, на сайте https://www.gosuslugi.ru/ и при том всего за два клика.

Автор статьи и фото: Кучукова Джаннета

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

19 + пятнадцать =