Законодательством края предусмотрена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

Право на получение компенсации взноса на капитальный ремонт имеют:

инвалиды войны и участники Великой Отечественной войны;

ветераны боевых действий;

лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», признанные инвалидами;

члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей;

граждане, подвергшиеся радиационному воздействию (ЧАЭС, «Маяк», Семипалатинск, ветераны подразделения особого риска);

инвалиды I и II групп;

дети-инвалиды и их родители.

Перечисленным гражданам компенсация на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется в составе выплачиваемой им в соответствии с федеральным законодательством компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

 

На поддержку из краевой казны могут рассчитывать неработающие пенсионеры-собственники, старше 70 лет, зарегистрированные в жилом помещении одиноко или с неработающими гражданами пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин). При этом компенсация будет предоставлена пенсионеру только в том случае, если он не получает иных мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт, например, как инвалид II группы.

Следует отметить, что данный вид расходов учитывается и при определении размера субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, что также дает возможность решить острую социальную проблему отсутствия у части собственников достаточных средств на оплату взносов за капремонт.

Более подробную информацию по вопросу предоставления мер социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме можно получить органе социальной защиты населения по месту жительства.

Компенсация гражданам предоставляется на заявительной основе. Приём документов производится в управлении труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска по адресу: г. Кисловодск, ул. Губина, 26, каб. 12, 18, 20.

 

 

Телефон для справок: 2-76-31, 2-76-32.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

десять + 7 =