Замминистра РФ по делам СК высоко оценил новый микрорайон

Статс-секретарь — заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Олег Хацаев с рабочей поездкой посетил Кисловодск.
микрорайон Целью поездки стало обсуждение вопросов развития города и инспектирование построенных и отреставрированных объектов, включенных в 2017 году в Перечень мероприятий по комплексному развитию города. Замминистра сопровождали заместитель председателя Правительства Ставропольского края — министр строительства и архитектуры Ставропольского края Александр Золотарев и глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов.
В ходе поездки Олег Хацаев побывал в новом микрорайоне на ул. Катыхина, предназначенном для переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. 429 квартир в новых комфортабельных домах предоставлено переселенцам. Многие из них уже справили новоселье. Микрорайон построен в формате малоэтажной застройки в живописном Березовском ущелье. Квартиры имеют полную отделку, в них тепло и уютно. В этом замминистра убедился, осмотрев ряд квартир, готовых принять новоселов. Качеству строительства, инженерной инфраструктуре, новой дороге, ведущей к новостройкам, Олег Хацаев дал высокую оценку.
Также он посетил объект культурного наследия региональной собственности федерального значения «Дача Шаляпина Федора Ивановича, на которой он отдыхал с 1897 по 1917 гг.», где в прошлом году была проведена частичная реставрация – отремонтирована кровля. Высокому гостю провели обзорную экскурсию по музею, представили план празднования 145-летия со дня рождения прославленного певца России Федора Шаляпина. В зоне внимания заместителя министра также оказался объект культурного наследия федерального значения «Кисловодский государственный цирк«. На работы по сохранению этого объекта было затрачено из федерального бюджета 200 млн. рублей. С особым интересом Олег Хацаев осмотрел цирковые модули, предназначенные для содержания животных. Ремонтно-реставрационные работы в цирке проведены с учетом современных требований по соблюдению безопасности, антитеррористической защищенности, нормативов по обеспечению доступной среды для маломобильных граждан. Цирковые технологии соответствуют европейским стандартам. Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов рассказал, что дополнительно Росгосцирк планирует выделение средств на ремонт гостиницы для артистов, а в 2018 году запланировано приобретение звуковой и световой аппаратуры на 60 млн. рублей.
Олег Хацаев провел оперативное совещание по проведению берегоукрепительных работ и результатам строительства тренировочной площадки на спортивном комплексе в районе поймы реки Подкумок.
Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

восемь + 13 =