Жителям Железноводска показали эскизы проектов благоустройства

Железноводска В Железноводске широкой общественности были представлены, разработанные архитекторами эскизы проектов, один из которых будет реализован в этом году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

Напомним, что с 9 января по 9 февраля в городе-курорте проходил сбор предложений от населения. Свои проекты предложили почти 5000 тысяч жителей городского округа. Лидирующие позиции заняли две общественные территории – парк в западной части Железноводска и «Комсомольская поляна» в курортном поселке Иноземцево.

На встречах с общественным активом городского округа глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал о программе, условиях и сроках ее реализации. «Обе, предложенные территории нуждаются в ремонте и благоустройстве, но в этом году будет реализован лишь один проект – тот за который граждане проголосуют 18 марта. Для удобства населения места для рейтингового голосования будут расположены в непосредственной близости от участковых избирательных комиссий», — сказал глава курорта.

В случае если жители выберут благоустройство городского парка, то на этой территории появится площадка для воркаута и роллердром, а на «Комсомольской поляне» будут созданы все условия, которые позволят проводить там культурно-массовые мероприятия.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

шестнадцать + 1 =