За помощью в решении проблем — к главе города

За помощью в решении проблем к главе города Александру Курбатову обратились жители Кисловодска, записавшиеся на очередной приём граждан по личным вопросам.

22062016_01«Сегодня круг тем, которые поднимают горожане, не замыкается только на частных вопросах, например, определения границ земельного участка, переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, но и касается благоустройства поселков, сохранности экологических зон. Неравнодушная позиция граждан меня радует. Конечно, хотелось бы, чтобы как можно скорее подавляющее большинство кисловодчан стало по-хозяйски относиться к городской территории, убирать придомовые участки, облагораживать зону, прилегающую к их домам. Не всегда получается на месте разобраться с проблемами жителей города, тогда приходится направлять их к заместителям-«кураторам» того или иного вопроса. Так, специальной комиссии предстоит выехать на ул. Прудную и разобраться с ситуацией: жители жалуются на скотный двор, который создал их сосед. Подсобное хозяйство, дело, может, и неплохое, но по существующим Правилам благоустройства вести его в черте особой экологоохраняемой зоны нельзя», — прокомментировал Глава города.

Приемы по личным вопросам проводятся регулярно. Такие контакты между властью и людьми абсолютно необходимы, особенно когда носят системный характер. Для каждого записавшегося на приём свой вопрос – главный. Пришедшие на приём к Главе жители города уходили, если не с решением своей проблемы, то с надеждой на справедливость и с благодарностью за то, что их выслушали и пообещали помочь.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

десять + 9 =