Детский футбол — наши надежды

Футбол..В настоящее время в России большое внимание уделяется развитию детского спорта, в частности футбола. Миллионы детей по всей стране увлечены этой замечательной игрой. Не являются исключением и ребята из города Ессентуки. В нашем городе работает Футбольный Клуб Ессентуки. За годы работы в их клубе выросло много замечательных футболистов. Мы хотим рассказать о самой юной команде клуба и их тренере Завалий Иване Викторовиче. Это дети 2008 – 2009 года рождения. Им всего по семь – восемь лет, но они уже душой болеют за российский футбол. Главная мечта этих мальчишек принести славу Родине на мировых футбольных полях.

С 20 по 26 июня 2016 года в поселке Витязево . Дети из команды 2008 года заняли достойное второе место. Третьяков Кирилл был признан лучшим нападающим турнира, а Чернов Иван – лучшим вратарем! Всеми тренерами, присутствующими на турнире, была отмечена слаженная работа команды.

Таким успехам команда обязана в первую очередь своему тренеру, прекрасному педагогу, воспитателю Завалий Ивану Викторовичу, обладающему не только высоким тренерским мастерством, но и ценными человеческими качествами: ответственностью, трудолюбием, отцовской строгостью и высоким интеллектуальным уровнем. Во время турнира он все свое время проводил с детьми, проводил интеллектуальные игры и конкурсы, поддерживал детскую инициативу, внимательно следил за состоянием их здоровья.

День за днем, месяц за месяцем, Завалий И. В. делает свою работу и кропотливо, по-отцовски, шаг за шагом, проявляет терпение и старание в воспитании юных футболистов. Никогда не ставит «крест» на обучении и тренировке ни одного ребенка, ввиду «отсутствия данных».

Очень хочется отметить, что Завалий Иван Викторович высокоорганизованный и порядочный человек. Он является талантливейшим педагогом, настоящим профессионалом своего дела, добрым, отзывчивым, чутким. Все дети, находящиеся под его руководством, превосходно овладевают навыками футбольного мастерства и видят в нем непревзойденный авторитет.

Активную помощь в работе с детьми Ивану Викторовичу оказывают родители. Команда детей, родителей и тренера – это единая семья, главное для которой воспитание здоровых, и морально, и физически, членов общества.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

12 + 9 =