Ессентучанин стал чемпионом мира по парашютному спорту

Воспитанник Ессентукского авиаспортивного клуба ДОСААФ спортсмен-парашютист Никита Соколов занял первое место по акробатике и 2-е место по двоеборью по двум упражнениям (акробатика и точность) на чемпионате Мира по парашютному спорту.

Ессентучанин Никита Соколов вырос «под крылом» ессентукского аэроклуба. Именно на  родном летном поле был его старт в большой парашютный спорт.

— Когда Никита только начал заниматься, наши инструкторы сразу отметили его способности, спортивный дух и стремление к новым высотам. У нас ребята получают отличную спортивную парашютную подготовку, аэроклуб имеет почти 90-летнюю историю, опыт и отличную базу для подготовки летчиков и парашютистов. Отсюда вышло много мировых чемпионов спорта и десять героев Советского союза. И сегодня Никита Соколов достойно продолжил этот список, — отметил Дмитрий Стригунов начальник Ессентукского АСК ДОСААФ.

Никите Соколову 22 года, он член молодёжной сборной России по классическому парашютизму.  Попасть на Чемпионат мира Мондиаль, который проходил в Кемеровской области было непросто,  спортсмены проходили жесткий отбор и строгие медкомиссии. Сборная была допущена прыжкам только под нейтральным флагом. Но Никита отметил, что для него мир открыт даже и все его прыжки и трюки в небе за Россию.

— Чемпион мира! В двух разных дисциплинах классического парашютизма! Золото и серебро едут домой, в Ессентуки, — поделился в своих соцсетях Никита Соколов.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

2 × 4 =