Гандболисты ВиктОра отпраздновали успех в Таганроге

После двухнедельной паузы возобновился чемпионат России по гандболу в мужской суперлиге. Ставропольский «Виктор» дебютный после перерыва матч провел в Таганроге, где мерился силами с «Донскими казаками»-ЮФУ.

гандбол

Первый тайм прошел в равной борьбе, и все же к перерыву хозяевам удалось оторваться на два пункта – 12:10. Однако во второй половине встречи инициативу захватили гости и в итоге склонили чашу весов на свою сторону. Финальная сирена зафиксировала викторию «викторианцев» с перевесом в три мяча – 33:30.

Лучшим снайпером поединка стал Никита Ильтинский, в активе нашего правого крайнего шесть голов. По пять раз цель поразили Виталий Мазуров и Иван Пасенов. Отметим и капитана «южных слонов» Антона Заболотского, который отразил треть бросков по своим воротам – девять из 30.

— В первом тайме защита справилась – пропустили немного, а вот нападение хромало, — отметил тренер «Виктора» Виталий Ряховский. – Во втором тайме дела в линии атаки улучшились, что и позволило нам выиграть.

Следующий матч национального первенства наша дружина проведет на своем паркете. 21-го ноября «Виктор» в Ставрополе примет волгоградский «Каустик».

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.