Три года условно получила экс-мэр Ессентуков Лариса Писаренко

Лариса ПисаренкоПрокуратура Ставрополья сообщает, что завершено обвинительным приговором судебное разбирательство по делу бывшей главы Ессентуков Ларисы Писаренко.

Являясь главой города-курорта с 11.02.2012 по 11.09.2015 г. госпожа Писаренко неправомерно распорядилась земельными участками города, отдав их под индивидуальную застройку. Мало того, что вид разрешенного пользования земли не предусматривал ничего, кроме рекреационного строительства, так и передача без необходимых торгов.

Следствие установило, что обвиняемая  «вступила в преступный сговор с бывшим председателем комитета по муниципальной собственности с целью незаконного заключения договора аренды земельного участка, находящегося в рекреационной зоне Ессентуков, для последующей переуступки прав под индивидуальное жилищное строительство в пользу своего сына». Вид разрешенного пользования, вопреки всем нормам, был изменен.

Суд признал Ларису Писаренко виновной и определил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно. Испытательный срок продлится три года.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

16 − пятнадцать =