У школьной охраны в Ессентуках проверили лицензии

школьной Глава Ессентуков дал поручение соответствующим подразделениям администрации проверить все образовательные учреждения города на антитеррористическую защищенность и соблюдение пропускного режима. Именно поэтому комиссионные обходы детских садов, школ, ВУЗов и СУЗов сейчас в самом разгаре. В состав проверяющих вошли сотрудники Росгвардии, отдела безопасности администрации, спецслужб. Сегодня проверку прошли школы №№10 и 4, детский сад №8 «Зоряночка».

На первом объекте, в школе №4 проверяющие отметили закрытую калитку, но на посту комиссию встретил вахтер,-первое замечание, которое получило образовательное учреждение. Охранник все же занял свой пост и предъявил лицензию и удостоверение. Далее в поле зрения проверяющих попали камеры видеонаблюдения, две из которых оказались неработающими. Проверена целостность периметрального ограждения.

В школе №10 комиссия отметила полное соблюдение мер безопасности: все 27 камер внутреннего и наружного наблюдения выведены на монитор, журналы посетителей и автотранспорта ведутся исправно.

В детском саду №8 нарушений не выявлено. Тревожная кнопка в рабочем состоянии и по правилам выведена на пульт ЧОПа или Росгвардии, в рабочем режиме обновлены списки экстренных служб, проверено соответствие паспорта безопасности.

Помимо выявления замечаний, ессентукская комиссия в ходе рейдов проводит инструктажи по соблюдению мер безопасности и оперативному реагированию. По итогам городского обхода будут составлены акты обследования с указанием выявленных нарушений, копии направлены в прокуратуру для принятия соответствующих мер.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

13 + семь =