Участники Чемпионата пиротехнического искусства уже в Ессентуках

Команды-участницы Чемпионата пиротехнического искусства съехались в Ессентуки. 8 команд участниц, среди которых Испания, Болгария, Китай уже приехали на ессентукский аэродром и ведут подготовку к будущему шоу.

чемпионатСегодня организаторы и участники Чемпионата пообщались с журналистами. Как рассказал генеральный директор «Ростех» Олег Долгов, при запуске салютов будет применятся самая разная технология. Залпы будут наземные и верхние, высота запуска достигает 150 метров. Будет обязательная программа, каждая команда должна 2 минуты отстреляться под вальс Арама Хачатуряна. Это произведение выбрано не случайно, музыка сопровождает произведения М.Ю.Лермонтова, который для Кавказа особенный поэт. 2 часть будет тоже тематической. В год театра командам предложено использовать в сопровождении музыку из балета, оперы, мюзикла, оперетты. Жюри будет выставлять оценки по многим критериям.

Все участницы Чемпионата высокие профессионалы. Команда из Китая готовила олимпийские фейерверки, известные мастера фирмы Асико предствляют Болгарию, признанные лидеры пиротехнических шоу испанцы тоже приехали в Ессентуки. Они участвовали в подготовке олимпийских шоу многих стран. Хавьер Галан рассказал, — «мы рады делать шоу в России, в Ессентуках, такие праздники очень важны, мы постараемся удивить жителей Ставропольского края своим выступлением».

Среди гостей, которые съезжаются со всего Северного Кавказа, будут болельщики конкурсантов издалека — США, Ирландия. Корея прибывает на 1-й чемпионат по пиротехническому искусству. Организаторы отметили, что благодаря губернатору Владимирову Владимирову, Ставрополье становится частью всемирной системы самых ярких и красочных шоу.

В министерстве туризма края отметили, что подготовка идет полным ходом, 16 тысяч парковочных мест для легковых авто и 980 для автобусов, заезд будет осуществляться с 1 и 2 въезда со стороны объездной дороги. 3 выезда расположены дальше. Все 3 дня мероприятия будут начинаться в 11 часов. Планируется сделать бесплатной детскую игровую зону. Открытие Чемпионата пройдет 24 мая в 20-30.

Подробное расписание мероприятий чемпионата можно найти на нашем сайте в разделе АФИША.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пятнадцать − четырнадцать =