Участников Бега мира в Ессентуках встретили супермарафонцы

Участников15 сентября в Парке Победы– жители и гости курорта встретили команду факельной эстафеты «Бег мира»! Это международный проект дружбы, взаимопонимания и единства, целью которого является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек.. Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров — энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки.

В Ессентуках к проекту присоединились многократные рекордсмены, среди в числе которых многократный победитель и призер всероссийских и международных марафонов и полумарафонов, в том числе по горному бегу,  четырехкратный участник факельной эстафеты «Бег Мира» в России Игорь Владимирович Сухоручкин, ветеран спорта, многократная победительница международных марафонов, Победительница 11-ого и 13-ого Московского сверхмарафона «Сутки бегом», в 2014 году установила мировой рекорд в возрастной категории 80 лет Александра Корниловна Васютина и ветеран спорта, участник многочисленных всероссийских и международных марафонов, рекордсмен Чемпионата Мира на 1000 миль и обладатель лучшего результата Чемпионата Европы по ультрамарафонскому бегу в своей возрастной категории Владимир Владимирович Васютин.

В эстафете участвуют бегуны из Перми, Астрахани, Челябинска и многих других городов России. Также в команде есть представители США, Нидерландов и Новой Зеландии. Возглавляет команду Константин Рыбин, уже 10 лет участвующий в эстафете. Среди участников «Бега мира» новозеландка Харита Дэвис, в мире спорта и миротворчества она известна победой на самой длинной дистанции в 5 км.

В спорткомплексе имени Героя Советского Союза Валентина Козлова, куда пригласили команду мира, гостей встретили юные спортсмены, активисты и представители власти. Здесь их поприветствовал глава города Александр Некристов —  сегодня здесь к вам присоединились   наши юные спортсмены, которые тоже станут частью этого большого мероприятия. Факельная эстафета является символическим посланием о единстве и содружестве людей разных национальностей  и  убеждений. От имени всех жителей нашего города я желаю вам успехов и легкой дороги Сейчас посланники «Бега Мира» отправились в Карачаево-Черкессию, а финиш эстафеты назначен на 21 сентября в ставропольском парке Победы.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

двадцать + 19 =