Урок доброты Учимся жить, уважая друг друга

Давайте станем чуточку добрее,

Чуть проще, чище, бережней к другим.

И станет всё прекрасней и светлее –

Мы новый мир любовью создадим.

Главное правило: относись к людям так, как ты хочешь, чтобы люди относились к тебе. Эта тема актуальна и в наше время.

Сотрудники библиотеки-филиала № 1 города Ессентуки провели в МБОУ СОШ № 9 урок доброты на тему – «Учимся жить, уважая друг друга».

В ходе мероприятия библиотекарь с ребятами говорили о самовоспитании положительного отношения к себе, друзьям, одноклассникам, своим близким, желании и умении прощать. Обсудили различные взаимоотношения, научились анализировать конфликтные ситуации и разрешать конфликты, улаживать ссоры, преодолевать разногласия, которые могут возникнуть в жизни и в будущей профессиональной деятельности. Не надо забывать также об «особых людях» — людях с ограниченными возможностями здоровья. Как мы можем помочь им? Надо ли беречь свое здоровье и здоровье окружающих? Что нужно делать, чтобы быть здоровым?

урокБиблиотекарь рассказала о людях, которые смогли, несмотря ни на что, добиться поставленных целей, осуществить свои мечты. Они поразили мир своим мужеством, стойкостью и решимостью, преодолевая все препятствия на пути к своей цели, даже если основным препятствием было их собственное тело. Это известные писатели, художники, музыканты, спортсмены: Ник Вуичич, Билл Портер, Евгений Смирнов, Олеся Владыкина, Андреа Бочелли, Ксения Безуглова и другие.

Ребята посмотрели фильм о них «10 инвалидов, преодолевших страшные недуги».

Надеемся, что всё услышанное и увиденное тронет сердца присутствующих, и они станут добрее, внимательнее, отзывчивее, и будут беречь самое ценное, что есть у нас – жизнь и здоровье.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

двенадцать + 11 =