В администрации Ессентуков в этом году прошла первая планерка

По традиции еженедельные планерные заседания в городской мэрии проводят в режиме онлайн. На первой планерке года подвели итоги длинных новогодних праздников. Стоит отметить, что отдых обошелся без серьезных происшествий по линии криминала. Почти все, немногочисленные  преступления были раскрыты полицией по горячим следам, на убыль пошло и число произошедших мошенничеств, из семи раскрыто шесть. Также уменьшилась и сумма похищенного телефонными мошенниками. Им удалось обмануть ессентучан на 30 тысяч рублей.

администрация

В первые дни нового года ( 4 и 5 января) произошли крупные авариями с электроснабжением. На несколько часов без электричества остались около 500 абонентов. Глава города Александр Некристов попросил руководство электрических сетей разобраться в ситуации и оперативно информировать жителей о ЧС на линиях. Энергетики рассказали, что в их хозяйстве идет техническое переоснащение, например реконструкция 68 подстанции, и перебоев со светом больше не будет.

На планерке также доложили, что все школы города приступили к занятиям в очном режиме. Контроль за эпидситуацией в образовательных учреждениях города проходит постоянно. Также началась вакцинация для педагогов города.

Одной из тем обсуждения на планерке стало завершение реконструкции верхней части парка. На данный момент идет уборка территории и разметка зеленых зон. Работы планируют завершить до 25 января. Идет плановая уборка снега и дорог, для посыпки имеется достаточное количество противогололедной смеси. Уже началась  подготовка к весне. Управление ЖКХ заключает контракты на проведение ямочного ремонта, благоустройство, озеленение, оборудование контейнерных площадок. Заключение контрактов позволило сэкономить бюджету города более 10 миллионов рублей.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

1 × четыре =