В Ессентуках капремонт коснется 17 многоэтажек

Масштабные ремонтные работы в многоквартирных домах Ессентуков проводятся ежегодно. За счет взносов собственников жилья обновляются инженерные системы электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения. Самыми популярными видами работ в 2021 стал ремонт фасадов, крыш и подвалов.

ремонт

Сейчас региональная программа реализуется в трех ессентукских многоэтажках. На улице Пушкина 124 подрядная организация ООО «РегионИнтерКом» выполнила около 50% общего объема. В прошлом году отремонтировали крышу, в этом-фасадную часть. На ул.Вокзальной 6 стоят строительные леса. Здесь, помимо внешних стен, будут делать крышу и отмостку фундамента. Ремонтная бригада зайдет и в подвальную часть дома. Один из основных этапов на этом объекте-замена инженерных сетей отопления, канализации и водоснабжения. В перспективном плане у дома 1963 года – замена приборов учета. 94-квартирный дом по переулку Менделеева готовится к реконструкции крыши, она станет скатной. Помимо этого, будет сделан фасад. По информации Фонда капитального ремонта, изношенность этой многоэтажки 60%. В доме по ул.Кисловодской 24 а по  программе заменен и введен в эксплуатацию лифт.

 Уже в конце этой недели будет проведен конкурс по выбору подрядной организации на выполнение капремонта еще в 8 ессентукских многоэтажках. Всего в 2021 году 17 объектов курорта проведут обновление общедомового имущества, в целом по краю их 415.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

4 × три =