В Ессентуках новый детский сад построят раньше срока

В Ессентуках в микрорайоне Северный — 2 быстрыми темпами растут стены нового детского сада «Умка». Дошкольное учреждение будет включать в себя ясельные и обычные группы. В растущем микрорайоне Северный это будет первый детсад.

детский садСтроительные бригады используют благоприятные погодные условия. За 2 месяца залит фундамент, возведены стены. На строительной площадке работает более полусотни рабочих и 6 единиц техники. По словам подрядчика, все материалы для проведения общестроительных работ имеются. По графику объект должны завершить до конца года, но уже сегодня строители говорят о значительном сокращении срока. Предварительно, детский сад планируют сдать в сентября 2019 года.

На строительство детского сада выделены 154 млн рублей, это средства из федерального, краевого и местного бюджетов. Детский сад рассчитан на 3 ясельные и 5 обычных групп. В ясельную группу будут приняты 60 малышей от 1,5 до 3 лет. В новом садике предусмотрены залы для гимнастических и музыкальных занятий, комната преподавателей, кабинеты логопеда, психолога, методический кабинет, медицинский кабинет, свой пищеблок и столовая, прачечная, актовый зал и бассейн.

Территория нового сада в микрорайоне Северный — 2 занимает около 1 гектара, на нем расположатся 3 двухэтажных блока, прогулочная и зеленые зоны.

Строительство детского сада в новом микрорайоне позволит решить задачу, поставленную Президентом Российской Федерации: обеспечение местами всех детей дошкольного возраста. Также объект обеспечит работой примерно 40 педагогов.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

8 + 14 =