В Ессентуках оценили качество школьного питания

В ессентукских школах впервые начал работать родительский контроль. Группа активных родителей совместно с руководством школы и медработниками с начала учебного года следят за комфортом и безопасностью учеников. Первые итоги работы нового «надзорного» органа- анкетирование по качеству бесплатного питания.

столовая

Свое мнение выразило почти 5 тысяч родителей. Каждый ответил на 14 вопросов, касающихся организации самого питания, его полноценности, разнообразия меню, санитарного состояния столовой. Самыми активными школами по обратной связи оказались №№ 10,8, 9 и 4.

По итогам проведенного опроса 83% мам и пап полностью поддерживают систему питания, которая предлагается их детям. Большая часть школьников приходит в столовую регулярно, не нравится еда только десятерым со всего курорта, а не наедаются 390 детей по мнению их родителей, меню хотели бы пересмотреть 476 человек.

Точечные проблемы, такие как слишком горячее или холодное блюдо, решены родительским контролем в индивидуальном порядке. В одной из школ сомневающийся родитель сам убедился в температуре завтрака. После личного осмотра, сомнений в качестве подачи не осталось.

Подобные опросники в Ессентуках будут раздаваться регулярно. Делиться своим мнением родителям предлагается раз в полугодие или квартал, каждая школа определит это самостоятельно.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

два × два =