В Ессентуках отметили День Семьи

СемьиНачиная с 1994 года, 15 мая ежегодно отмечается Международный день семьи. В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться весне. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Особенно приятно отмечать этот праздник в семейном клубе «На Планете Семья», который состоялся 13 мая под девизом «Как хорошо, что есть семья». Ведь встречаясь в клубе, его члены очень стараются строить свои отношения на доверии, теплоте и взаимопонимании. Ведь они —  одна большая дружная семья!

К празднику была подготовлена большая развлекательная программа с играми, песнями, стихами, а также с чаепитием. В начале праздника ведущие рассказали, что слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей. Русское слово «семья» имеет славянское и индоевропейское происхождение. В древнеславянском и древнерусском языке слово сѣмия означало как семью вообще (всех членов рода, живущих совместно), так и челядь, домочадцев, холопов. Кроме того, присутствующие узнали историю учреждения этого праздника.

 

Затем участников ждала обширная интерактивная программа. Игра — симулятор семейной жизни охватила все сферы деятельности ячейки общества — хозяйство, образование, режим дня, взаимоотношения. Это игра позволила открыть новые грани, найти взаимопонимание, сплотиться и, разумеется весело провести время. Завершили программу песней, слова которой отразили общее впечатление — «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

семнадцать + девять =