В Ессентуках прошла антинаркотическая комиссия

         В Ессентуках прошло заседание межведомственной антинаркотической комиссии под председательством первого замглавы Евгения Герасимова. Представители прокуратуры, наркоконтроля, общественных организаций, ТОСов, учебных заведений подвели итоги антинаркотической кампании 2019.

       комиссия  Работа антинаркотической направленности начинается с учебных заведений, так по итогам прошлого года было протестировано больше трех тысяч ессентукских школьников с 7 по 11 класс. Подростки прошли не только экспресс-тест с наркологами на употребление запрещенных веществ, но и социально-психологический «срез». Результаты теоретической части стали неожиданностью как для учителей, так и для родителей. 115 учеников определены в «группу риска». Все эти семьи получили консультации профильных специалистов для того, чтобы запретные желания их детей не перешли в стадию реализации.

         Статистика взрослых «проступков» показывает снижение почти на 27%. За 2019 год в Ессентуках изъято 1682 грамма потенциально опасных психоактивных веществ, среди которых героин, кокаин, каннабисная группа и «синтетика». Особое внимание полицейские уделяют интернет-торговле, которая отмечена и в составе целых преступных групп.

         На антинаркотической комиссии в Ессентуках доложено и об аптеках, которые вносят свою лепту в «одурманивание» горожан. Так, одна из аптек на ул.Кисловодской оштрафована за сбыт препаратов с содержанием сильнодействующего «сибутрамина».

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

шестнадцать − 6 =