В Ессентуках снижается уровень наркопреступлений с детьми

На повестку заседания вынесены вопросы наркоситуации в крае и Ессентуках, профилактических мер в отношении несовершеннолетних правонарушителей. Состав комиссии традиционный — медработники, представители прокуратуры, правоохранительных органов, администрации, председатели ТОСов.

Ессентуках В 2016 году отмечен значительный рост незаконного оборота синтетических наркотиков в крае, прозвучало на заседании. Ессентуки в список «лидеров» антирейтинга по накропреступлениям с участием детей не входят. В курортном городе отмечено их уменьшение в 2,5 раза. Эффективные профилактические меры в отношении несовершеннолетних — главная задача всех ведомств. Как отметили сотрудники наркоконтроля по Ессентукам, основные мотивы употребления запрещенных веществ согласно мониторингам — любопытство, и только у пятой части опрошенных — удовольствие.

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией актуальна тема детской занятости, особенно в летний период. В Ессентуках больше 2 тысяч учеников ежедневно с пользой проводят время в пришкольных лагерях. Центр по работе с молодежью ведет активную методическую работу, мониторинг опасных профилей в сети Интернет. На территории курорта работают открытые досуговые площадки, бесплатные спортивные секции.

Председатели ТОСов взяли на себя важные функции внутридомового контроля, своевременного оповещения полицейских о подозрительных соседях.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

1 × пять =